Пятница, 26.04.2024, 06:13Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Блог


Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Зачем я здесь?
Зачем я здесь?
13:25
- Вставай, на работу опоздаешь!
 
Кому это сказали? Это сказали мне, вернее тому телу что лежит сейчас под одеялом повернувшись к стене. Этому телу сейчас тепло и ему не хочется вставать, но тем не менее отбрасывается одеяло, оказывается определённое усилие чтобы оторваться от горизонтального положения. Шаря босыми ногами по полу ищутся тапочки. Ага! Вот они! Одев тапочки тело направляется в ванную комнату в которой большое зеркало и кран с горячей водой. Увидев себя в зеркале телу становиться противно. Глубоко вздохнув усилием воли принимается решение умыться и сегодня наверное надо бы побриться.
 
- Ну, долго ты там будешь возиться?!?! Ты на часы смотрел, бегом, а то опоздаешь на работу!  - донёсся голос откуда то от туда из другого измерения.
 
Осторожно! Двери закрываются, следующая остановка «кухня» в которой уже ждёт завтрак, он как обычно с утра в тебя не лезет. Потом опять в ванну где чистятся зубы, в комнату в которой одеваются доспехи. Последние штрихи возле двери ботинки, скафандр, наушники. Всё! Выход  в открытый космос! Выйдя, закуривается никотиновая палочка как допинг и адаптация к городской атмосфере, на плеере нажимается клавиша «плей».
 
             Отчёт: все системы работают нормально, вы готовы для погружения в «город». Делается шаг и тело подхватывает бурный поток города и уносит в неизвестность.
 
            Зачем я здесь? Этот вопрос задаёт уже не тело, а дух. И как правило этот вопрос задаётся вечером после бесцельного выхода в открытый космос города. А дух там внутри тела. Он на коленях, под дождём в грязной порванной ветрами робе в грязи, беззубым ртом хватая клочки воздуха для того что бы в который раз из последних сил выдавить из себя крик -ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ?!?!  .
 
            - Если я здесь для количества скажи, я не глупый, я пойму, но зачем тогда Ты дал мне способность думать, творить чувствовать, ЛЮБИТЬ?  Кому это всё надо? И на каждом моём  запросе в небесную канцелярию красуется Твой кровавый штамп «ОТКАЗАТЬ». Зачем тогда я здесь? 
 
            -ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ? – крик переходит в вой, вой переходит в хрип.
 
Глаза мокрые от дождя (крупным планом).
 
Камера отъезжает. Общий план. Съемка с верхней точки. Лужа. Дождь. В центре лужи, свернувшись калачиком лежит дух, он падший.
Просмотров: 810 | Добавил: tadarovskiy
Всего комментариев: 5
4 сканер тела  
0
Надо делать клуб единомышленников!

5 tadarovskiy  
0
делать клуб не знающих зачем они здесь? smile

3 tadarovskiy  
0
спасибо за оценку:)

2 tadarovskiy  
0
Разряд! Ещё разряд! на мониторе показался признак диаграммы. Кто то крикнул: - Есть пульс!
- Значит будет жить! - сказал врач снимая повязку и вытерая пот со лба.

p.s. Спасибо за такой весомый камент, чувствуется искренее негодование что вызвано переживанием. Хотя когда я писал эту заметку я не ожидал такого:) Видимо я не правильно расставил акценты. Акцент хотелось поставить на колличество запросов в небесную канцелярию, а получилось что акцент стоит на "космосе" smile
Мне очень приятно что меня в моём блоге читают. СПАСИБО ВАМ:)


1 Алина  
0
Значит живой! Хух.. Вставай из грязи....иди обогрейся в моей квартире. Приведи себя в порядок и больше в открытый космос без причины не выходи.
Сначала ты должен понять, что ты хочешь делать в открытом космосе и зачем тебе туда нужно. Твоя мисссия выполнится только тогда, когда ты сам себе дашь ответ на этот вопрос.
Никто кроме тебя! Только ты сможешь понять и оценить зачем тебе дали чуства, умение любить, творить.
Кстати, а ты творишь? Там, когда в космос каждый день вылетаешь? Ты ТАМ любишь? Ты там думаешь? НЕТ! НИ ФИГА ТЫ ТАМ - НА СВОЕЙ НЕИНТЕРЕСНОЙ РАОТЕ НЕ ДУМАЕШЬ тЫ только ждешь, что прийдет волшебник и все тебе расскажет да еще и путь укажет куда двигаться. ЛЕНТЯЙ! ВОТ ТАК И СИДИ В ГРЯЗИ.
А если хочешь подняться и увидеть как сияет солнце уходи оттуда и сиди дома. И думай, как придумешь - маякнешь мне....я помогу тебе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0