Суббота, 20.04.2024, 03:47Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Блог


Главная » 2011 » Февраль » 25 » Лицемерие
Лицемерие
00:22
   Лицемерие, а что тут ещё можно сказать? Всё сказано! Конечно что этим ничего не сказано, просто говорить не хочется. Стыдно. Говорят что когда стыдно это значит что у человека ещё не всё потеряно, ерунда это всё. Просто у падших это чувство не приводит к действиям что то исправить.
  Так сложилось что в семье я ложусь спать самый последний долго засиживаюсь. Так же я единственный в семье кто курит по этому и не только поэтому (это отдельная тема) я не курю в квартире, хотя признаться иногда очень хочется. Я выхожу на улицу на крыльцо парадного та как квартира на первом этаже, а курить в парадном мне не нравится. Понятно что зимой я одеваю куртку. И вот выходя на улицу и выкуривая сигарету, обдумывая больные темы, я выбрасывал бычок в пепельницу, которая стояла на парапете, но уже месяц как её кто то убрал и докуривая для того что бы выбросить бычок мне приходится выходить во двор к ближайшей мусорной урне, за частую петляя возле неаккуратно припаркованных авто своих соседей. И не давно я поймал себя на мысли что делая это я лицемерю. Когда я возвращаюсь домой после перекура я прежде чем зайти в квартиру снимаю куртку для того что бы не шуршать в квартире якобы боясь кого то разбудить из родных и мысль та же. А почему я так не поступаю в течении дня???? Нет я конечно не разбрасываю окурки куда не попадя и не ору в общественном транспорте нарушая покой мирных граждан. Но я абсолютно противоположен тому человеку который аккуратно выбрасывает бычок в урну, и если не попав в неё не брезгует нагнуться и поднять его и выбросить именно в урну, где ему и должно быть место. Я уважаю труд дворника? Да! Уважаю! Но это не причина. Я переживаю за общественное мнение к своей особе и к тени на своих Родителей? Нет! Я не собираюсь доказывать обществу свою значимость и ценность, и тем более таким способом, а Родители для меня это святая тема. 
     Я просто ЛИЦЕМЕРЮ, пытаясь набрать дополнительные очки, надевая маску «правильного» и за это стыдно. Но моё чувство стыда не приводит к действиям.
Просмотров: 473 | Добавил: tadarovskiy
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0